Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопросы по танку и занпакто

Lightbulb Вопросы по танку и занпакто

Добрый день, не могу сам определиться в выборе, поэтому хотелось бы прислушаться к вашему мнению уважаемые знатоки.

О строе сейчас:
    105 лв, занпакто Казешини (укреплен на 50)
    Старк(1)-Прот(2)-ШинУлькиора(2)-ЯмамотоГенрюсай(2)-КиринжиТенжиро(3)

На скамье запасных имеется Шин Нел Ту, которая ждет 110 ур и апгрейда. А также занпакто Мурамаса (пока не используется, укрепляется до уровня казешини).
    Мне нужно подобрать оптимальный строй под Мурамаса примерно на 115-120 ур, что сулит значительные перемены, а значит спад на арене. Строй ориентирован на пвп.

В моей задумке строй на 120 ур выглядит так: *(1)-Прот(2)-ЯмамотоГенрюсай(2)-Киринжи(3)-Гамуза Нел Ту(3).

Ямамото оставил, т.к. персонаж достаточно сильно прокачен, эволюция 9 ур. Пока 1 звезда, через пару недель будет и вторая. Полагаю его урон даже при смене занпакто будет существенным.

Киринжи и Нел под вопросом, первого хотелось бы оставить, т.к. за счет прироста статов он будет ходить первым с неплохим dmg по 2м противникам, Нел беру за неимением на данный момент лучшего (тут возможны варианты, какие?)

Самое сложное в моем выборе - это танк.

1)Старк - хороший танк для меня, Мурамаса дает бонус +10% защиты за каждые потерянные 10% здоровья, на 100 ур. закалки будет 20% защиты за 10% здоровья. НО меня смущает отсутствие у персонажа превышения 90% блока. Кроме того при эволюции бонус блока будет минимален, в основном идет упор на урон, но у меня не Хёринмару, чтобы делать из танка бойца, тем более менять занпакто я не планирую, нет денег на топовые, наподобие Тенса Зангетсу.

2)Ичиго - тоже под вопросом, у него лучшие статы, чем у Старка, есть звезда +12% блока, превышение 90% . Однако он не получит бонуса защиты от Мурамаса, да и все полезные плюшки на этом у него и кончаются (с моей точки зрения), но я все равно рассматриваю этот вариант.

3) Иккаку из Битвы союзов - очень низкие статы, но есть превышение 90% блока, и пожалуй единственное из-за чего стоит брать - это скилл, +75% блока и 15% защиты на 3 раунда. Пока что это первый претендент на место Старка.

4) Нозараши Кенпачи - очень вкусный и видный вариант, но будет он ой как нескоро, а стоит ли он того? В том и вопрос. Статы хорошие, превышение блока есть, даже с моим занпакто имеется отличная атака. Если выбрать его, то можно смело играть с Старком до допотопного уровня, когда я смогу его взять. Но лучше ли он того же Иккаку?

Помогите определиться с танком парни и девушки. И буду рад вашему мнение по смене строя, т.к. на укрепление Мурамаса уйдет около 3х месяцев, у меня будет уйма времени позаботиться о персонажах.
    Готов взять любого из таверны или ОБС, а вот с платными беда, их даже не предлагайте. Только если прокнет на достижениях или других эвентах, тогда приобрету, но это дело случая.
    Последний раз редактировалось asakura; 16.03.2016 в 01:10.

В ивенте Особая мощь периодически появляется Искушенная Рангику - как еще один вариант, хороший танк. И урон по 1-2 ряду и помощь с отхилом 3-го ряда.
    Нозараши Кенпачи выглядит лучше Иккаку(моё личное мнение), да и ставить можешь уже Шин Шуру, подкачав его слегка. А так выбирать конечно тебе)

Шин Шура Зараки не плохой танк, со второй звезды идет блок +10% превышении блока 90%.
    ====
    Ичиго Танк как бы тоже нормальный но у него еще есть звезды на уклонение 4 звезда дает +12% уклонение и превышении 90% а 3 звезда дает +12% блока и превышении 90% блока как плюс отхиливается, и дает 60% помощи второму ряду. Не плохой танк из бесплатных но не подходит он под Занпакто Муромаса.
    ====
    Икаку Танк не знаю его со всем не играл сним не разу и не могу не чего сказать за него.
    ====
    Искушенная Рангику Тоже танк нормальный но так же как Ичиго не подходит под Муромасу.
    ====
    Старк Танк так себе, не туда и не сюда. Единственно плюс это то что он атакует весь строй, Но подходит под Занпакто Муромаса.
    ====
    Из всех перечисленных я бы выбрал бы трех танков это Ичиго, Шин Шура Зараки и Искушенная Рангику. (Из Бесплатных что можно нанять)

Если защита Старка 50 000, то каждые 10% минус по хп, это +5000 защиты, как такой расклад?

На уклонение Ичиго я вообще не смотрю, на то есть 2 причины: в пве мобы не промахиваются, но мне пве не интересно. В пвп на этих уровнях меткость у каждого в районе 200, уклонение абсолютно бесполезно. А все объясняется Ячиру, с которыми бегают вплоть до 100 лв, люди набирают меткость, чтобы пробивать ее, в конце концов уклон совсем ничего не значит.

Шин Шура, давно мучает вопрос, если я проапгрейжу ему звезды, эволюцию, перенесется ли все это на апгрейд персонажа? Или это просто вклад в пустую? От этого скачу, мне бы не хотелось тратить лишние 10-20 тыс. энергии на эволюцию и 100-200 дней на апгрейд звезд, которые потом никак не окупятся. Если переносятся, то тогда оно того действительно стоит.

Пока чаша склонилось в сторону Нозараши, т.к. Шин Шура пока слабый вариант на мой взгляд, однако при условии дальнейшего апгрейда имеет смысл ставить в строй именно его.

Мое скромное имхо:

Нозараши кенпачи лучший танк в игре для лоу випов, лучше Ичиго в плане урона и дефа. Как не странно у Комамуры практически такой же деф как и у ичиго(бафф со скилла). Эво и звезды переносятся на перса это 100% (https://www.youtube.com/watch?v=q2mAULBj390) Зацени это видео от Сайоншторма, где он апгрейдит Ультиму Айзена.

Если честно я не понял замечание про - "неподходит под занпакто". Имхо это бред. Конечно, если у тебя Сенбонзакура или Тенса Зангетцу они однозначно лучше в данном раскладе, но и Казешини и Мурамаса это отличные занпакто. Тем более что насколько я знаю урон от блока не режется штрафом от занпакто(основной урон танка).

Старк оч хорош, но хорош именно в пвп, этакая фри ту плей версия рангику. При должном шмоте тупо сносит 2ой ряд, у которых обычно дефа не так много как у танка.
    Про иккаку 2 слова - неочень и очень хорош если будет успевать со своим спец скиллом. Все зависит от скорости и наличия камней на ярость. Но без своей спец атаки - бумажный просто.

Личный топ танков(бесплатных) - Нозараши > Ичиго > Шин Кенпачи > Старк > Комамура.
    (за голду) - Тру шикай > Ичибей > Демон Ичиго ~ Нозараши > Рангику > Ичиго и все остальные.
    При равном обвесе офк.

Вся Эволюция переносится если персонаж был взять с ОБС при апе его в новую форму. Это все переносится проверенно не один раз. Поэтому его апать можно даже начиная с Шин Шуры. Вклад будет не в пустую)

по поводу не подходит под занпакту я имел веду что его нет в муромасе. То есть на дополнительный бафы такие как Защита, крит, урон, так далее вот скрины первый это Тенса Зангетсу: http://screenshot.ru/ad1bfb0b88a6a5bc94683e731bce152a
    Второй скрин это Муромаса http://screenshot.ru/9184370dfe10a3d365512f0052e149ce
    Вот за это я говорил что не подходит они под занпакто)

Спасибо большое за помощь, я определился. В видео про Айзена я так полагаю у него якобы все сбросилось, но после 1 боя все вернулось на место? То бишь маленький глюк.

Да это был глюк, после обновления страницы с игрой все вернулось в норму.

В итоге решил пока играть с Старком, попутно прокачивая шин шуру, только из за бонуса Мурамасы, и как только возьму Нозараши, сменю старка. Всем спасибо за помощь :-)

Ваши права